Апрель 27, 2024

«Если ты со мной» — два варианта известного клипа. Картинка или сюжет – что привлекательнее?

Главная / Видеопроизводство / «Если ты со мной» — два варианта известного клипа. Картинка или сюжет – что привлекательнее?

«Если ты со мной» — два варианта известного клипа. Картинка или сюжет – что привлекательнее?

Ни так давно (лето-осень) прошлого года одни знакомые попросили снять предсвадебную Love story. Для тех, кто ни в курсе, что такое Love story (любовная история) – это история молодоженов о том, как они познакомились, обычно снимается накануне свадьбы и показывается гостям на самом мероприятии.

Но поскольку обычные стандартные лав стори мне ни особо интересно снимать, то я превратил это в клип с небольшим сюжетом. Ниже можете посмотреть, что из этого получилось. Далее оказалось, что на эту песню, под которую я снимал лав стори, уже есть снятый клип с Домиником Джокером исполнителем песни. Называется «Если ты со мной» — довольно не плохая попсовая романтическая песенка. Я узнал об этом уже после создания клипа, так как не особо смотрю ТВ (вернее, не смотрю вообще за исключением определенных фильмов!). Его можете глянуть ниже.

Я не собирался выкладывать сделанное видео на всеобщее обозрение, так как по сравнению с клипом оригиналом оно сделано за пять копеек (условно!) и по-быстрому (снят за один день с перерывами) на простейшую видеокамеру формата DV и снимал я один (весьма скромный бюджет). Знаю, что картинка уступает оригиналу по всем параметрам, а в клипе это не мало важно. Но всё же решил выложить его по следующим причинам. К тому же часто в жизни приходится делать что-то быстро и при этом несколько в ущерб качеству, либо не делать ничего вообще. Кто занимается этим практически, тот поймет меня, а кто только болтает об идеальном клипе (фильме, ролике, да и любом проекте), тот, как правило, ни делал и не сделает никогда ничего в этом направлении.

Сюжет, на мой взгляд, гораздо интереснее, чем в оригинальном клипе, а также персонажи получились более живые, естественные, не припудренные, а это обычные ребята не имеющие отношения к съемкам и шоу-бизнесу (если не считать танцы в студии).

А что для вас важнее – картинка клипа или его сюжет и персонажи? Отпишитесь в комментариях.

Конечно, вы может ответить, что всё важно, но возможно есть что-то, на что вы обращаете особое внимание при просмотре, то, из-за чего хочется пересматривать вновь и вновь?

В большинстве клипов превалируют две вещи, которые цепляют зрителя – это экстравагантность в виде шоу и различных эффектов, и эротичность. И лучше всего, когда и то, и другое, тогда зрителя не оторвать от просмотра. Как примеры клипы Леди Гага и Мадонны.

По поводу эротичности вспомнилась фраза одного знакомого продюсера, который глядя на материал фильма одного из своих режиссеров, сказал: «Мне проще нанять трех стриптизерш и поставить их в кадр, чем вся твоя режиссура. Это будет мне дешевле и больше цеплять внимание зрителя.»

А что вы думаете по этому поводу? И как вам клипы?

Клип – Love story собственного приготовления.

Оригинальный клип с Домиником Джокером.

P.S. Кстати, в курсе «Как снять своё кино?» я подробно разбираю тему – как создавать увлекательные сюжеты и работать с актерами (персонажами), и много советов и рекомендаций по самому изображению, большинство из которых я в выше упомянутом клипе не использовал.

ded-moroz38275