Апрель 25, 2024

Осторожно, мошенники! Как меня кинули в интернете на деньги…!!!

Главная / Из жизни / Осторожно, мошенники! Как меня кинули в интернете на деньги…!!!
Далее своим рассказом я хочу предупредить всех вас, ваших близких, друзей, знакомых и вообще всех, об одном (а может нескольких!) мошеннике, который обитает на просторах интернета в социальной сети vkontakte и как-бы «продает» авиабилеты со скидкой до 50%. 

avia-obmanВот его страница vkontakte http://vkontakte.ru/id33693077 (имя, полагаю, вымышленное)
А вот его группа там же http://vkontakte.ru/mir.poletov (там вымышленные отзывы)

Сегодня вернулся из Риги, куда ездил со своей девушкой Анной навестить родственников. И вот спешу вам поведать свою небольшую историю о том, как накануне отъезда (9 января)нас обманули с билетами на самолет и мы были вынуждены в срочном порядке покупать новые билеты и ехать на автобусе.

Накануне отъезда нам случайно попалась вконтакте вот эта страница http://vkontakte.ru/mir.poletov, а поскольку мы стараемся по возможности куда-то выехать из Петербурга при оптимальных затратах, то подобная страница нас заинтересовала.

Первым вопросом к администратору группы Евгению Холзакову (имя, как я уже упомянул, скорее всего вымышленное)было: «Откуда такие скидки на авиаперелеты?».

Ответ: «Мы работаем в этой сфере и у нас, как у работников авиалиний, есть скидки на авиаперелеты».

А я и раньше слышал, что нечто подобное существует, но не знал конкретно какие именно скидки и на кого они распространяются, поэтому меня это заинтересовало.

Далее я спросил: «Кто вы, кого представляете — фирму или частное лицо, как и где можно о вас узнать более информации?», т.к. на странице вконтакте о нем не было практически никакой существенной информации.

На этот вопрос он не стал отвечать, а написал, что «Вы оплачиваете билет после его получения, мы предоставляем вам сайт, логин, пароль, где вы можете удостовериться в покупке билета на ваше имя, а также позвонить в авиакомпанию». Это, собственно, и были его гарантии, которые меня убедили, т.к. я полагал, что уж всяко можно найти официальный телефон авиакомпании, позвонить туда и удостовериться об уже купленных билетах, а также посмотреть это на сайте компании через логин и пароль.

Но в наше время мошенники все более изобретательны, более продвинуты, более хитры, хоть бери и кино снимай про их злодеяния…!!!

Вы заказываете себе авиаперелет с указанием места, времени + паспортные данные. Вам присылают в течении суток на почту электронный авиабилет с указанием логина и пороля, с помощью которых вы можете зайти на сайт авиакомпании и удостовериться в покупке билетов на свое имя. Затем вы звоните в авиакомпанию по официальному телефону указанному на сайте и девушка проверяет данные и заверяет вас, что все в порядке и не о чем переживать. Да, еще вы читаете отзывы в группе вконтакте от людей, которые уже летали, смотрите страницы этих людей.

Затем вы переводите деньги посреднику, он просит это сделать в течении нескольких часов, прислав вам свои реквизиты.

Кстати, вот они:  карта ВТБ24: 4272 2903 0512 0420 (номер карты) ФИО: Фишина Анастасия Николаевна
Оплата через QIWI кошелёк( номер кошелька): 9531666984

И затем вы пакуете чемоданы, приезжаете в аэропорт к своему рейсу, подходите к окну регистрации, показываете свои электронные билеты с паспортами и… и вот тут вам говорят, что ваших имен нет в списке! Вы уточняете всё, и оказывается, что ваши билеты буквально накануне были ануллированы, а оплата не была произведена. Вы предоставляете электронные билеты и спрашиваете «Как мол так, ведь я звонил накануне и мне всё подтвердили», на что вам в ответ пожимают плечами, не понимая при этом, как это могло произойти, и ничего толком ответить не могут.

Затем вы добираетесь до интернета, чтобы задать вопрос о случившемся посреднику(…хотя и так уже всё по большому счету понятно, но всё же, чтобы удостовериться окончательно).

И на вопрос: «Что за дела? Мол так и так…»
Получаете короткий ответ: «Ну что что! нормально всё)»

Вообщем, я хочу сказать о том, что мне на самом деле не особо жалко тех около 5000 руб., которые я потерял, это будет оплатой за урок, чтобы быть более бдительным и не доверять людям, которые не дают о себе никакой информации завлекая скидками и фальшивыми гарантиями. Мне жалко других людей, среди которых могут быть семьи из нескольких человек с маленькими детьми, дедушками, бабушками, которые могли потратить гораздо большие деньги в надежде, как можно быстрее повидать своих родственников или просто посмотреть мир, а в результате быть также обманутыми…

И вот сейчас в этот самый момент, когда я пишу эти строки, возможно, кого-то опять обманывают.
Поэтому, оповестите всех кого можете об вот этой группе http://vkontakte.ru/mir.poletov и его администраторе

http://vkontakte.ru/id33693077

В группе есть стена, которая периодически (…когда кого-то надувают) закрывается как-бы по причине спама, то есть чтобы никто не успел отрицательных отзывов написать.

И пишите в комментариях возможные способы того, как разоблачить мошенника. Не нужно о таком молчать, надо избавляться от подобных личностей и их деятельности во вред другим! Сегодня кто-то меня, а завтра кто-то вас, ваших детей и близких!!! Давайте вместе бороться и предотвращать зло!

Распространяйте данную информацию!

Вот, только что нашел видеосюжет об этом:

New-year0310