Апрель 25, 2024

Мотивация к достижению успехов в кино и жизни! На примере С.Сталонне…

Главная / О кино и искусстве / Мотивация к достижению успехов в кино и жизни! На примере С.Сталонне…
Прочитайте, если не знакомы, краткую историю успеха известного актера, а также режиссера, сценариста и продюсера Сильвестра Сталонне. И посмотрите отрывок из фильма «Рокки Бальбоа». В нем он говорит о тех вещах через которые сам прошел лично в своей жизни, и это ни просто заученные фразы из текста сценария, который он, кстати, сам же и написал.Можно по разному оценивать талант и творчество известного голливудского актера С. Сталонне, но пример его достижения успеха и стремление к цели показателен для многих. Его историю приводят на множестве тренингах по достижению успеха и личностному развитию, а также в киношных кругах, особенно среди актеров и сценаристов.

Возможно это далеко не один из лучших актеров современности, но стать ТОП звездой Голливуда и иметь такой колоссальный успех мало кому под силу. Но ни это даже самое интересное. А привлекательно во всем этом самое начало, с чего всё начиналось, и с каких позиций Сталонне стартовал к своей цели.

Родился в 1946 г. в неблагополучной семье. При родах акушер щипцами повредил Сильвестру лицевой нерв, и он навсегда остался со слегка перекошенным ртом, опущенным уголком века и частично парализованным языком. Известная кривая улыбка — последствие этой травмы.

Прежде чем начать актерскую карьеру, Сильвестр был вынужден пробовать себя в различных сферах деятельности. Он работал вышибалой в забегаловках, убирал за львами в зоопарке, играл в карты на деньги. Только в 1969 году Сильвестр получил сносную работу билетера в маленьком нью-йоркском театре.

Получить работу в кино Сталлоне долго не удавалось — первым его опытом в данном направлении стало софт-порно — две картины не детского содержания. 200 долларов за съемки – таков был гонорар за полтора часа позора.

Никто из режиссеров не хотел иметь дела с плохо говорящим актером, ему пришлось обратиться за помощью к логопеду. Несколько месяцев днями и ночами напролет Сильвестр начитывал на магнитофон пьесы Шекспира, книги По и Толстого (а его жена в это время зарабатывала на пропитание, подрабатывая официанткой).

Сталлоне не везло с ролями. В большинстве своем он снимался в массовках. Сильвестр не прошел отбор в первую часть «Крестного отца» Копполы. Главной его ролью тогда был секундный эпизод в «Бананах» Вуди Аллена, хотя его имя даже не появилось в титрах. В результате он снимался даже бесплатно: так, на съемках фильма «Божья квартирка» ему заплатили не деньгами, а несколькими десятками футболок.

Но Сталлоне продолжал мечтать и верить. Тем не менее, деньги у него заканчивались, из-за постоянных прослушиваний Сильвестр не имел нормальной работы. Жена ему постоянно говорила, чтобы он бросил заниматься ерундой и устроился на работу. Вскоре она ушла от него и Сталлоне остался в пустой квартире со своей собакой без электричества, отопления, газа.

Так он превратился в нищего, но не оставил мечту стать актёром. Чтобы согреться Сильвестр Сталлоне посещал библиотеки, где много читал. Однажды его осенило и он решил написать сценарий и получить в этом фильме роль. На последние деньги он купил себе печатную машинку и в период с 1970 по 1975 год написал порядка 16 сценариев и распространил где можно, но никто не позвонил.
Через некоторое время ему пришлось продать свою собаку, так как её нечем было кормить.

Спустя несколько недель ему позвонили. Два молодых продюсера заинтересовались сценарием «Рокки» и предложили ему
15 тысяч долларов, но Сталлоне отказался от этих денег. В ответ он потребовал главной роли. Конечно переговоры закончились, но не надолго. Через некоторое время те же продюсеры предложили 100 тысяч и снова получили отказ. Прошло ещё время и они предложили 250 тысяч долларов, на что Сильвестр снова повторил свои условия. И всё-таки он добился своего! Сильвестру Сталлоне дали главную роль в фильме «Рокки» и купили сценарий. После этого он выкупил свою собаку. Фильм же получил оскара, как лучший фильм года, а Сталонне номинации в категориях «лучший сценарист» и «лучший актер».

Так началась звёздная карьера Сильвестра Сталлоне. Его мечта сбылась. Но ему пришлось многим пожертвовать для её достижения и это неизбежно. Чтобы добиться цели придётся чем-то жертвовать, отказываться от привычек, комфорта. Для этого необходимо иметь жгучее желание! Боритесь за свои мечты!

И вот вам наставление (мотивация) от самого Сталонне…

psyhologie370182773