Апрель 19, 2024

О чём есть смысл снимать кино сегодня!

Главная / О кино и искусстве / О чём есть смысл снимать кино сегодня!

Что вас сейчас волнует больше всего?

Я говорю о том кино, а вернее о той теме, тех мыслях, которые взволновали бы сегодня большую часть людей на земле. Конечно, здесь можно было бы перечислить много вечных тем, которые волновали людей всегда, такие как любовь, сострадание, достоинство, милосердие, справедливость и т.д. Но есть одна тема, которая очень актуальна сегодня и волнует миллиарды людей на земле.

Я говорю о современном рабстве! А именно о «финансовом рабстве», которое поработило большую часть людей на нашей планете. Физическое рабство прошлого сменилось финансовым.

 

0310Посмотрите на свою жизнь и оглянитесь на людей вокруг себя. Вы довольны своей жизнью? А люди вокруг вас улыбаются и относятся к вам как к своему брату или сестре? Все с вами честны и искренне? Вы или вам кто-нибудь хочет чем-то помочь и делает это?А как обстоят дела с людьми, когда дело доходит до денег?

Как вы думаете, почему в России почти везде ужасный сервис во всех сферах деятельности? Зайдите на нашу почту, или в обычный магазин, или в киоск. Приветливо ли вас там обслужат? Я уж не говорю о том, как вас по полной «обслужат» в наших бюрократических структурах. Почему так? Да, потому, что люди не любят свою работу, которая ещё к тому же в большинстве своём мизерно оплачивается.

А вы не замечали, почему сейчас многие люди хотят иметь свой бизнес, особенно активно развивается интернет-бизнес (инфобизнес…и я от части там), или жить за счет процентов от инвестирования во всевозможные акции, Форексы, Пифы, фондовые биржи и т.п. Вы думаете, что всё, что люди делают, они это очень хотят делать на самом деле?

Нет и нет…Они (МЫ!) вынуждены это делать, чтобы стать свободными от финансовой зависимости, чтобы мы и наши семьи жили счастливо и в достатке, и в дальнейшем заниматься только тем, что по-настоящему хочется делать, к чему искренний интерес и призвание!

Только когда люди будут заниматься любимыми делами и при этом у них будет столько денег, чтобы достойно жить, только тогда мир начнет меняться в лучшую сторону. Сегодня же большинство работает на не любимой работе и за небольшие деньги, сводя концы с концами от зарплаты до зарплаты.

В людях умирает всё лучшее, что дано от рождения, от природы. Зарыты в землю мечты, которые были в юности, либо они кажутся не достижимыми, понятие «дружба» плавно подменяется модным словом «партнер», накаляются отношения с близкими из-за постоянных финансовых проблем , исчезает такое понятие, как человечность, а на его место приходит жесткий бизнес, а внутри появилось множество страхов.

Нету ни великих открытий, ни больших достижений в спорте, ни событий в культуре и искусстве, но есть страна железных бездушных менеджеров, которых западная культура учит колотить деньги, поклоняясь им, как чему-то по настоящему священному и достойному внимания. А люди вместо того, чтобы реализовывать каждый свое предназначение, отдают свое драгоценное время жизни, которое не вернуть, на то, чтобы хватало на самые необходимые бытовые нужды, и чтобы как-то влачить свое по сути жалкое существование.

Решил написать об этом, так как всё это ощущаю на себе и вижу вокруг,  и думаю, что это актуальная на сегодня тема, вокруг которой и нужно снимать фильмы, чтобы задавать такие вопросы и решать их.

Хотелось бы знать ваше отношение к данной теме, актуальна ли она для вас, или может есть  что-то другое, что вас сегодня больше волнует. Пишите в комментариях своё мнение. А я в одном из следующих постов предложу вам решение по выходу из «финансового рабства».

avia-obmanpsyhologie