Апрель 26, 2024

Мои видеоинтервью к премьерам фильмов «Новая вещь» и «Один» на интернет-канале Tvjam.

Главная / Видеоуроки / Мои видеоинтервью к премьерам фильмов «Новая вещь» и «Один» на интернет-канале Tvjam.

В своих интервью я коротко рассказываю о том, про что кино, и чего я хотел добиться от зрителя своим фильмом. Каждое кино, если оно стремится быть искусством, должно иметь свою какую то цель, или иначе я бы это назвал сверхзадачей фильма. Это по сути то, какой вывод должен сделать для себя зритель после просмотра фильма.

Вообще, мне не интересно снимать кино ради кино, то есть ради движущихся картинок, как просто развлечение. Я не вижу смысла тратить свою жизнь на подобное (не берем сейчас во внимание работу ради денег). Уровень режиссера определяется глубиной и масштабностью его замысла.  Это не значит, что тот, кто снимает большие высокобюджетные фильмы является обязательно режиссером высокого класса. Бюджет здесь не играет главной роли. Можно с двумя актерами сделать более стоящий фильм, чем с тысячью.

Ещё я бы выделил такой критерий, как полезность фильма. Кино должно быть чем-то полезным для общества, нести какую-то ему присущую пользу. Если таковой нет и она ни как не ощущается, то фильм бессмыслен. Лучше эти деньги и затраченные силы приложить к чему-то другому, более полезному, да хоть помочь детскому дому или какой-нибудь бабульке.

Многие рвутся в кино потому что это престижно и круто, это же самый масштабный и развлекательный шоу-бизнес. Или же кому-то неприменно хочется высказать свои авторские мысли в виде фильма, но вот действительно ли они стоят того, чтобы снимать об этом кино и тратить кучу денег, сил и энергии? Здесь нужно признаться себе – хотите ли вы этим приносить какую-то пользу для других, говорить о чем-то таком важном для многих, что может сделать их жизнь лучше, или же просто хочется показаться, выпендриться? Это важный выбор, от этого зависит ваша конечная цель, ваш максимум.

Вы, кстати, тоже можете отправлять свои интервью с фильмами на канал TVJam. Это одна из площадок, где каждый может продемонстрировать своё кино.

"Новая вещь"

"Один"

3177c38e