Апрель 24, 2024

Мой мастер-класс для молодежи в Челябинске

Главная / Видеоуроки / Мой мастер-класс для молодежи в Челябинске

Недавно побывал в Челябинске, куда меня пригласили дать мастер-класс для местной молодежи и поговорить о сотрудничестве по созданию молодежной телепередачи.

Местное телевидение взяло у меня интервью по этому поводу и сделало небольшой видеосюжет, который вместе со статьей я привожу ниже…

«В Челябинске прошел мастер-класс специалиста по короткому метру»

Сыграть в бадминтон без ракетки и валанчика и передать при этом азарт игры и эмоции. Школьники с задачей питерского режиссера справились на «Ура». В Челябинске Александр Реуцкий впервые. Мастер короткометражного кино приехал не только заинтересовать кинематографом молодежь, но возможно и найти актеров для своего нового фильма. Дима Кузнецов, ученик школы № 97: «Хочу попробовать себя в актерском деле, мне это понравилось ощущениями. Показать свои ощущения, свои движения, чтобы это дошло до зрителя в зале или у экрана ТВ».

Максим Парамонов: «Были такие ощущения, что у тебя настоящий мяч и ты можешь разбить стекло». Первую картину он снял в 2003-м. Вскоре к режиссеру пришел успех. Его короткометражка «Один» взорвала российские и международные фестивали. Сейчас в его творческом багаже более десятка лент короткого жанра. Он знает, как Сделать экшн, когда в кадре, два человек и одна комната,

Александр Реуцкий: «Дело не в размере фильма, а в идее. Идея зажигает или не зажигает, история интересна или нет. Можно сделать фильм на пять минут, который будет смотреться интересней фильма на два три часа». В Челябинск молодого режиссера пригласила Ольга Малахова. Ее творческое объединение сейчас работает над созданием телевизионного проекта о жизни и проблемах молодежи.

Ольга Малахова, генеральный директор творческого объединения: «На сегодняшний день такого аналога передачи в России нет. Сейчас что есть для молодежи — это в основном спортивное либо музыкальное. Можно послушать молодежь о их идеях проблемах». Александр Реуцкий будет курировать проект. Питерский режиссер поможет начинающим ведущим и сценаристам в разработке передачи и подачи материала. Как обещают организаторы в свет программа выйдет в конце этого года.

|Полина Болоховцева, «Восточный экспресс»|

Ссылка на оригинал сюжета здесь

38275397316d73a796de3296b4c210177c38e