Апрель 20, 2024

Снимать кино или же отдыхать на пляже? Как совместить одно с другим?

Главная / Видеоуроки / Снимать кино или же отдыхать на пляже? Как совместить одно с другим?

Вы все ещё жалуетесь на нехватку времени, денег, отсутствия подходящей камеры и помощи для ваших фильмов? Тогда читайте дальше…

Отдыхая в конце лета на берегах средиземного моря в Греции(фотки выкладывал здесь), возникло желание запечатлеть на камеру окружающую природу. Однако просто поливать все подряд на фотоаппарат в режиме видеосъемки было не интересно, да и смотреть это кроме тебя и близких особо никто не станет. Поэтому возникла идея снять небольшой фильм с простеньким сюжетом, а фоном к нему и будет натура вокруг.

Данная идея была реализована за пару часов, без всякой подготовки, без сценария, раскадровок, съемочной группы, с абсолютно нулевым бюджетом, и с одним человеком в кадре, который не является профессиональным актером(моя девушка Анна). Все снято на любительский фотоаппарат Canon G9, без всяких осветительных приборов и любого другого оборудования. Вообщем ничего не было и никто не помогал, и делалось всё без особых усилий, то есть никто из кожи вон не лез.

Сейчас возможно вы ожидаете, что я напишу, как снял суперический фильм из ничего в буквальном смысле, но это конечно же ни так, чудеса бывают, но от части…

Данным не большим 7-ми минутным фильмом, который вы можете посмотреть ниже, я хотел показать то, что получилось, с точки зрения хорошего кино, и то, что не получилось.

Вообщем я публично буду сам же свою работу критиковать, ругать, и, возможно, где-то хвалить… По большому счету данное видео больше относится к домашнему фильму нежели к профессиональному кино, но там есть и удачные моменты, которые мне нравятся, и не очень удачные.

Подобное может снять любой из вас, т.к. каждый может найти хоть какую-нибудь камеру или фотоаппарат, одного человека в качестве актера, и выделить пару часов на съемки. И всё, для реализации больше ничего не нужно, ни считая идеи конечно, которая может быть довольно простой.

Многие годами жалуются, что у них нет то денег, то камеры подходящей, то времени свободного, то никто не помогает и т.д. и т.п. И вот они думают, что как-только все это будет, то они сразу же неприменно снимут свой шедевр.

Нет господа-товарищи начинать нужно с малого, с того, что есть под рукой сейчас, сегодня. Главное – это во-первых снять для начала хоть что-то, а второе, и не менее главное — то, чем занимаются далеко не все, даже профессионалы, это постоянно анализировать то, что у вас получилось, и то, над чем нужно работать в дальнейшем. Здесь я имею ввиду ремесленные вещи в отношении профессии, а не философские.

Снимайте и выкладывайте своё видео на всеобщее обозрение, и не суетитесь, если кто-то начнет его критиковать. И при этом с каждым разом старайтесь делать лучше с учетом прежних ошибок. Только так можно двигаться вперед.

Вообщем смотрите фильм (видеоролик) и оставляйте свои комментарии, что понравилось, а что нет. А я в следующем посте начну разбирать его по косточкам, и начну со сценария, т.к. это основа. И вы увидите на моем же примере, что у меня в этом плане получилось, а что нет…и какие основные вещи нужно знать, чтобы снять не хуже этого при тех же условиях…

 

397316d73a796de3296b4c210177c38e397316d73a796de3296b4c210177c38e