Апрель 20, 2024

Интервью с Михаилом Владимировичем Груздовым. О театре, режиссуре и жизни!

Главная / Видеоуроки / Интервью с Михаилом Владимировичем Груздовым. О театре, режиссуре и жизни!

У него учились К. Хабенский, М.Пореченков, К.Раппопорт, Д. ди Капуа…

Михаил Владимирович один из лучших и самых известных театральных режиссеров Латвии, а также педагог по актерскому мастерству и режиссуре. Одно время преподавал актерское мастерство в театральной академии в Санкт-Петербурге.

Михаил Владимирович не любитель давать интервью и особенно для интернета, где каждый под вымышленным ником может написать всякую гадость и остаться  безнаказанным. Но мне, к счастью, удалось его убедить дать мне интервью и ответить на мои вопросы перед камерой, ссылаясь на то, что найдутся и нормальные люди, которым данная информация будет очень интересна и полезна.

На данный момент это моё самое интересное интервью из всех, так как подобные собеседники большая редкость. Это человек полностью преданный искусству, очень талантливый, весьма скромный и простой на взгляд, но глубокий в своих мыслях. И меня лично привлекает его особая человечность по отношению к людям.

Будучи в Риге видел его спектакль «Полустанок» в театре русской драмы. Пожалуй, это лучший спектакль из тех, что мне доводилось видеть.

Интервью на мой взгляд получилось отличное. Поэтому внимательно смотрите и слушайте.

 

P.S. К празднику 8 марта планирую вам (…ни только женщинам) сделать уникальное предложение( по крайней мере, я подобных ни у кого не видел).  Даже вспомнил слова Дона Карлионе в исполнении Марлона Брандо из фильма «Крестный отец»: Я им сделаю предложение, от которого они не смогут отказаться (Пистолет к голове приставлять не буду…не пугайтесь:))

Поэтому, не пропустите! Да, иногда письма попадают в спам, поэтому заглядывайте и туда…

397316d73a796de3296b4c210177c38e397316d73a796de3296b4c210177c38e